Правовой калейдоскоп молодого избирателя

21-02-2020

Уже стало доброй традицией проводить в феврале, мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя. Этот всероссийский праздник призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны, ведь участие молодых избирателей в выборах - это их вклад в развитие нашего государства, нашей России. 21 февраля специалист районной библиотеки Голофастова Дарья Владимировна совместно с председателем Качугской территориальной избирательной комиссией Седых Тамарой Федоровной провели час правовых знаний «Правовой калейдоскоп молодого избирателя» для обучающихся Качуского филиала Балаганского аграрно – технологического техникума. Мероприятие было проведено в целях развития демократии, повышения правовой культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов. Были вручены буклеты будущим и молодым избирателям. В заключение юноши и девушки получили наказ расти достойными гражданами и активными избирателями.