Необъявленная война.

15-02-2019

30 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны 14 марта 2019г. в Качугской общеобразовательной школе № 2 библиотекари Качугской МЦБ провели патриотический час «Необъявленная война» в честь вывода войск из Афганистана 15 февраля 1989 года. Библиотекари познакомили учащихся с историческими событиями войны в Афганистане, рассказали о том, как мужественно выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявили мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге о долгу. Также ребятам был представлен альбом фото - открыток «МЫ – ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТЫ», который рассказывает о подвигах наших солдат в Афганистане, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.