К нам новая книга пришла

06-12-2017

Серия сибирского романа «Сибириада», которая так нравится нашим читателям, пополнилась в этом году 16-ю книгами известных писателей П. Петрова, Н. Задорнова, Н. Зарубина, В. Топилина, О. Петрова, И. Басаргина, А. Гурулева, С. Залыгина, С. Жука, В. Поволяева, М. Щукина, В. Максимова и др., которые рассказывают об открытии и покорении Сибири сильными и мужественными людьми, о путешествиях по дикой тайге, по бездорожью и почти полному безлюдью, о судьбах переселенцев, простых жителях городов и сел, их печалях и радостях, сложных характерах и их затейливых судьбах на фоне исторических событий XVII – XX веков.

Историко-приключенческие романы писателей В. Кедрова «На край света», М. Чуркина «Сквозь тайгу к океану». М. Дуленцова «Золото тайги», Ю. Шестёра «Мангазея» из серии «Сибирский приключенческий роман» расскажут читателям о русских первопроходцах, покорявших Сибирь, о кладоискателях, о партизанской борьбе с иностранными интервентами в Сибири.

Для любителей фантастики, фэнтези и ужастиков есть несколько новых книг уже полюбившихся авторов Ника Перумова, Романа Злотникова, Марии Семеновой, Стивена Кинга.

Серия «Военные приключения» представлена романами П. Кренева «Девятый» о поединках снайперов в годы Великой Отечественной войны, С. Михеенкова «Пречистое поле» о страшных сражениях 1941 года, С. Михеенкова «Власовцев в плен не брать» об операции «Багратион» в 1944 году и судьбах курсантов одной из гвардейских рот, В. Бондаренко «Небожители» о подвигах летчиков в годы Гражданской войны.

В серии «Честь имею. Офицерский роман» вышла книга известного российского писателя Г. Семенихина «Жили два друга» о судьбах двух друзей – летчиков в последний год войны.

О борьбе наших спецназовцев с международными террористами расскажут книги серии «Миссия выполнима» А. Варламова «11 сентября» и В. Паутова «Операция «Возмездие».

Для любителей детектива – новые романы Т. Поляковой, Д. Корецкого, Е. Горской, А. и С. Литвиновых, Т. Степановой, Н. Леонова, В. Колычева, О. Володарской, А. Монастырской, Пола Хокинса, С. Высоцкого, Е. Михалковой. В остросюжетных романах этих авторов вы найдете наряду с захватывающей детективной интригой отражение самых спорных и запретных тем современной жизни, прочитаете о благородных советских сыщиках, каждый из которых умел с блеском решить логическую задачу, предлагаемую обстоятельствами.

Остросюжетные романы А. Беляева «Покушение» и В. Елеонского «Шпион товарища Сталина» расскажут о захватывающих приключениях советских офицеров, контрразведчиков накануне и в начале Великой Отечественной войны.

Книги одного из самых популярных писателей нашего времени Олега Роя давно полюбили наши читатели. Все его истории о самом главном – как выдержать удар судьбы. Его книги помогают многим стать счастливыми. Одна из читательниц так благодарит писателя за его книги: «Спасибо за живость, закрученные сюжеты, непредсказуемость и хорошие развязки!». Для любителей его творчества в библиотеке появились несколько его новых произведений.

О судьбах трех сестер, трех красавиц, коренных москвичек из многодетной семьи Егоровых (из 11-ти детей выжили только эти трое, остальные погибли в тяжелые послереволюционные годы) рассказывает автор, мастер остросюжетной прозы В. Поволяев в романе «Три сестры».

В романе «Звездуха» Б. Акунин рассказал о тяжелейшем для Руси времени противостояния монголо-татарской орде и невозможной самоотверженной любви.

Романы М. Леви, Т. Веденской, Н. Робертс, Е. Вильмонт, Н. Спаркса, М. Вороновой, М. Трауб – это истории о желанной, но все равно неожиданной, нежной, страстной и полной загадок настоящей любви.

Для тех, кого увлекают книги о братьях наших меньших, предлагаем прочитать романы : С. Петик «Собакам вход разрешен» о цирковом псе Арчи, который после смерти хозяина достался в наследство герою произведения, Г. Килворт «Лунный зверь» о жизни и судьбе молодой пары диких лисиц О-ха и А-рана, Б. Кэмерона «Хозяин собаки», действие в которой происходит в эпоху палеолита, когда изгнанный из своего племени охотник встречает раненую волчицу с волчатами, и, подружившись с ней, уходит вместе с ней от преследования соплеменников.

Серия «Интеллектуальный бестселлер. Читает весь мир» пополнилась новыми книгами И. Макьюэн «Закон о детях», Р. Брэдбери «Летнее утро, летняя ночь», У. Голдинга «Повелитель мух».

Серия «100 великих» дополнилась книгами: «100 великих поединков», «100 великих тайн России XX века», «100 великих штурмов и осад», «100 великих врачей», «100 великих разведчиков», « 100 великих криминальных историй», «100 великих операций спецслужб», «100 великих российских оружейников».

Новое произведение популярного писателя, журналиста, телеведущего Захара Прилепина «Письма с Донбасса: все, что должно разрешиться…: Хроника идущей войны» - это концентрированная и сухая правда о донбасской войне, с начала киевского Майдана до 2017 года, здесь все, о чем бы вы не узнали, если бы не эта книга.

Игорь Прокопенко – известный российский документалист, автор и телеведущий еженедельных программ «Военная тайна» и «Территория заблуждений» на РЕН ТВ. Новая книга тележурналиста « Код бессмертия: правда и мифы о вечной жизни» посвящена теме бессмертия, которая волновала человечество во все времена. Из этой книги вы узнаете о невероятных фактах, которые перевернут ваши представления о жизни и смерти.

Михаил Литвак – психотерапевт всемирного реестра, член-корреспондент Российской академии естественных наук, автор 50 книг, посвященных актуальным вопросам психотерапии, психологии общения, управления. Книга «Не нойте: практикум по психологическому айкидо» является результатом переписки с читателями, с теми, кто оказался в сложнейшей жизненной ситуации, кто сбился с пути и пытается его найти. Это крики души с комментариями специалиста, которые очень важны для решения наших жизненных и психологических проблем.

Приходите в библиотеку – не пожалеете!

Т. А. Шакирова, библиограф МЦБ