Солдат войны не выбирает

11-12-2019

11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. С момента начала боевых действий в Чечне прошло 25 лет. Одиннадцатого декабря 1994 года первые эшелоны российских войск вошли в Чечню для «восстановления конституционного порядка» на территории Чеченской республики. Первая Чеченская – это трагическая страница в летописи истории России. По всей стране в этот скорбный день проходят панихиды по погибшим, а также уроки мужества, классные часы, выставки и экспозиции. О боевых действиях в Чечне и об ошибках при проведении этой контртеррористической операции, о подвиге и стойкости российских солдат, в том числе и нашего района для учащихся рассказали ведущие – работники центральной библиотеки. На мероприятии использовались отрывки из видеофильмов о событиях 25-летней давности, звучали песни о чеченских событиях. В завершении участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.