Семинар - совещание

08-02-2018

8 февраля работники культуры подвели итоги работы за 2017 год. В январе каждая отрасль подводит итоги предыдущего года и ставит задачи на начавшийся год. Одними из первых итоговое совещание провели работники культуры Качугского района. Для этого они в среду собрались в Доме культуры им.С.Рычковой. Согласно программе семинара - совещания, мероприятие началось со вступительного слова заместителя мэра муниципального района Яриной С. Ю. Открыла семинар в Доме культуры начальник отдела культуры МО "Качугский район" Смирнова В.И., обозначив план работы. Для присутствующих прозвучала информация начальника ОДН и ПР по Качугскому району и Жигаловскому районам Булдакова Н. Б. о правилах безопасности на объектах культуры Качугского района. После чего выступили специалисты Центра занятости населения, рассказав об их взаимодействии с учреждением культуры по предоставлению гос. услуги безработным гражданам.

Об итогах работы учреждений культуры Качугского района за 2017 год рассказала Смирнова В. И. Директор Качугской МЦБ Шеметова А. И. подвела в своём выступлении статистические итоги 2017 года, в том числе показатели дорожной карты в сравнении с 2016 годом.

С методическим планом на текущий год ознакомила методист Качугской МЦБ Иванова Е.В. Библиограф Качугской МЦБ Шакирова Т. А. подвела итоги тестирования в рамках "Школы библиографа", озвучив ошибки при выполнение тестирования. Вручены сертификаты. С информацией о типичных ошибках в отчёте и планах за 2017 год выступила зам. директора ЦДБ Вяткина Т.А.

Вторая половина совещания была сосредоточена на работе КДУ (в т. ч. пакет учредительных документов для учреждений культуры, анализ статистических отчётов, методическое обеспечение учреждений культуры района и взаимодействие с ними). С 15:00 работники культуры рассредоточились на 2 группы: клубники и библиотекари. Библиотечные работники занялись работой по краеведческим проектам, а также обсудили типичные ошибки в годовом отчёте и плане за 2018 год.