Выборы от А до Я

27-02-2019

Каждое третье воскресенье февраля в России проводится День молодого избирателя. С целью повышения правовой культуры молодежи, развития интереса молодежи к участию в политической жизни страны, гражданской ответственности, интереса к избирательному законодательству и процессу библиотекарем информационного отдела Качугской МЦБ Голофастовой Д. В. и председателем Качугской ТИК Седых Т. Ф. было проведено мероприятие «Выборы от А до Я», посвященное Дню молодого избирателя в аграрно-технологическом техникуме. Тамара Фёдоровна рассказала учащимся о том, что представляют собой выборы, какие виды выборов существуют в Российской Федерации, как осуществляется процедура выборов, с какого возраста можно участвовать в выборах и т.д. Закрепить свои знания по избирательному праву учащиеся смогли в подготовленной и проведённой Голофастовой Д. В. игре «СВОЯ ИГРА». Игра состояла из вопросов, на которые ребята отвечали с большим энтузиазмом и проявили хороший уровень знаний и находчивость. В конце игры были вручены сладкие подарки, буклеты и листовки для молодых избирателей.