Школа библиографа 30 ноября

30-11-2017

30 ноября 2017 года в читальном зале МБУК «Качугская МЦБ» прошли заключительные занятия в школе библиографа, присутствовало 25 человек. Открыла районное мероприятие библиограф Шакирова Т.А. Подвела итоги выполненных практических работ: план-макет книжной выставки, программу библиотечных уроков, библиографический обзор. Затем Татьяна Александровна осветила такие темы, как:

1. Составительская библиографическая деятельность библиотеки.

2. Библиографическое пособие. Виды. Формы. Жанры. Методика составления.

3. Библиографическое описание документа.

После лекций началось запланированное по плану мероприятия итоговое тестирование.

По стажировкам библиотечных специалистов выступила методист Иванова Е.В., пояснив, что в 2018 году назрела необходимость проведения стажировок в рамках районной программы. Таким образом, график был согласован, учитывая условия работы сельских библиотекарей.

В заключение мероприятия выступила директор МБУК «Качугская МЦБ» Шеметова А.И. Поздравила присутствующих с окончанием школы библиографа. Затем подробнее остановилась на текущих вопросах, таких как сдача годового отчета, стажировки.