Ветка сакуры

06-03-2018

В Качугской детской художественной школе 6 марта прошел мастер-класс на тему «Ветка сакуры» в рамках Года Японии в России и в целях реализации проекта «Год Японии на Качугской земле». В нем приняли участие преподаватели и учащиеся КДХШ. В самом начале мероприятия учащиеся посмотрели документальные фильмы о японской живописи: суми-е где было показано как работать тушью и кисточкой. Затем преподаватели продемонстрировали поэтапное изображение ветки сакуры. Учащиеся научились правильно работать тушью и передавать атмосферу японского искусства. С поставленной задачей дети справились на отлично, раскрыв в себе новые возможности изображения тушью. Лучшие работы будут представлены на выставке «Ханами. Цветение сакуры». Организатором выставки выступает МБУК «Качугская МЦБ»