"Остановиться ....оглянуться"

13-03-2018

В Иркутской области с 11 марта начались дни памяти нашего земляка, писателя Валентина Григорьевича Распутина. В связи с этим сегодня в читальном зале Центральной библиотеки Качугского района прошла презентация книги сибирского писателя, русского прозаика, члена Союза писателя России Альберта Семёновича Гурулёва «Остановиться … и оглянуться. Воспоминания о Распутине».Книга воспоминаний «Остановиться… и оглянуться» охватывает более шестидесяти лет дружбы Альберта Семеновича с Валентином Григорьевичем Распутиным. Альберт Семёнович очень ярко и подробно рассказал о пути создания этой книг, вспоминая годы дружбы с Распутиным В. Г.

На мероприятие присутствовал Козлов Василий Васильевич – иркутский поэт, член Союза писателей России. Василий Васильевич выступил в роли издателя книги, а также автором предисловия, без которого книга была бы не полной.

Нельзя не сказать и об иркутском журналисте родом из Качугского района Житове Константине Яковлевиче, который много рассказывал присутствующим в зале о фактах, описанных в книге.

Приглашённым гостем был наш земляк, сибирский писатель, член Союза писателей России Никифоров Александр Георгиевич. Александр Георгиевич выразил своё мнение об этой книге, отметив, что предисловие книги, как ключ, открывает её. «Скромная книга о великом человеке» - так он назвал новое произведение А. Гурулёва В заключение начальник отдела культуры МО «Качугский район»

Смирнова В. И. поблагодарила гостей мероприятия и вручила от имени мэра МО «Качугский район» благодарственные письма.

Приятным моментом стало общее фото на память и книги с автографом самого автора.