Плюсы здорового образа жизни

20-11-2019

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в библиотечном обслуживании населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно. Работа библиотеки в этом направлении предусматривает мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга молодежи, привлекают к чтению, знакомят с интересными людьми и их увлечениями. На базе Манзурского КИКА был проведён час профилактики для учащихся средних классов. Ведущая мероприятия рассказала о плюсах здорового образа жизни: правильно составленный режим дня, умение планировать свое рабочее время, время отдыха и досуга, избегать вредных привычек, не забывать про прогулки и занятия спортом, как мыслить позитивно, контролировать свои эмоции, противостоять стрессу. Популяризация ЗОЖ – очень важное направление в библиотечной деятельности, она способствует формированию культуры здоровья населения, которая, в свою очередь, определяет будущее человечества. Недаром гласит древняя мудрость: «Болеющий и страдающий пусть берет в руки книгу – в мире нет лекарств ее сильнее».