Музыка скошенной травы

26-10-2018

«Музыка скошенной травы» Под таким названием 26 октября в читальном зале МБУК «Качугская МЦБ» состоялся творческий вечер поэта Александра Сокольникова. Открыла мероприятие Запольская Оксана Владимировна- заведующая редакционно-издательским сектором «Гуманитарного центра- библиотеки имени семьи Полевых». Она представила Александра Сокольникова, родившегося на берегах Лены, детские и юношеские годы которого прошли в селе Верхоленск. Затем Оксана Владимировна передала слово главному герою мероприятия – поэту Александру Сокольникову. Поблагодарив организаторов за встречу, поэт подробно рассказал о разных периодах своей жизни. Очень интересно представил своего собрата по перу наш земляк, поэт Александр Никифоров. Со словами приветствия и благодарности выступила Светлана Юрьевна Ярина - заместитель мэра муниципального района «Качугский район». Приятным открытием вечера стало прочтение стихов собственного сочинения участниками мероприятия: Натальи Шатовой, Татьяны Николаевны Гостевской и Марии Инешиной. В заключение вечера А. И. Шеметова, директор МБУК «Качугская МЦБ» вручила гостям мероприятия Сокольникову А.А. и Запольской О. В. благодарности от отдела культуры МО «Качугский район».