«Дню матери посвящается…»

23-11-2017

Истории празднования Дня матери, его особенностям была посвящена презентация Д. В. Голофастовой. Познакомились с творчеством иркутской писательницы, прозаика и поэта, Валентины Сидоренко. Было чтение ее стихов из цикла «Колыбельная для матери», начало рассказа «Потерпи, солнышко…» из книги «Дело житейское». Была и игровая программа, включившая различные конкурсы, в том числе «лингвистический», «бой чистоговорок», «театральный», «цветочный». Игра команд «Мамы-атаманы» и «Верность» сопровождалась весельем, шутками. В результате с отрывом в 2 балла победила команда «Мамы-атаманы» и удостоилась «золотых» медалей. Традиционно этот праздник отмечаем в клубе с чаепитием. Наметили планы на ближайшее заседание клуба, которое будет посвящено 5-летнему юбилею женского клуба.

И. Бутакова, библиотекарь Качугской МЦБ