15 мая -день рождения Михаила Булгакова

15-05-2020

15 мая -день рождения Михаила Булгакова - одного из самых читаемых писателей XX века. Его великий вклад в литературу сложно переоценить, что подтверждает его дикая популярность даже сегодня. Это был самобытный человек. Замечательный, сильный духом и верой. Честный русский писатель, сумевший прожить трудную, счастливую, богатую творчеством и поступками жизнь. Мы теперь можем смело называть его гением, у которого была очень непростая судьба. Русский писатель, драматург, театральный режиссёр и актёр. Автор романов, повестей и рассказов, множества фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев, оперных либретто. Известные произведения Булгакова: «Собачье сердце», «Записки юного врача», «Театральный роман», «Белая гвардия», «Роковые яйца», «Дьяволиада», «Иван Васильевич» и роман, принёсший писателю мировую известность, - «Мастер и Маргарита», который был несколько раз экранизирован как в России, так и в других странах.

#БиблиотекаКачуг#Мывместе