Комодо-но хи - День детей в Японии

17-05-2018
Ежегодно 5 мая в Стране Восходящего Солнца Японии отмечается праздник День детей, который официально называется «Комодо-но-хи». И в рамках проекта «Год Японии на Качугской земле» библиотекари Качугской МЦБ вместе с тренером Васильевой Т.В. провели спортивные соревнования по пионерболу в ФОКе. В этот теплый солнечный день ребята из начальной школы №1 собрались на площадке ФОКа, чтобы посоревноваться в игре «Пионербол». Тренер Тамара Викторовна разделила детей на две команды «Ракета» и «Победа», и началась борьба за победу. В ходе игры мы выделяли самых активных игроков, а после наградили грамотами и подарками, которые нам предоставила администрация Качугского района и отдел по физической культуре и спорту. Затем мы с ребятами отправились запускать ярких и красочных воздушных змеев. Дети были в восторге!