Час информации "ЭКОуборки"

23-04-2018

23 апреля 2018г в филиале Качугской МЦБ прошел час информации "ЭКОуборки" с жителями левобережной стороны (в рамках акции "Войди в природу с чистым сердцем). Материал для этой встречи подготовили не только библиотекари,но и волонтеры школы 2. Все вместе мы узнали о том, как беречь и охранять природу,как утилизировать ненужные лампочки,пакеты,батарейки и т.д. Участники клуба "Сибирячок" оформили своими руками экологический уголок. Также ведущие мероприятия затронули тему волонтерства,детям рассказали о понятии Волонтер, о волонтерском движении, о том какую помощь могут оказать волонтеры. Подготовили буклеты о движении волонтерство. Мы рады,что у библиотекарей появились уже новые помощники-волонтеры!