Гости на Качугской земле!

21-02-2019

21-23 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА территорию Качугского района с творческим визитом посетили члены Союза писателей России Иркутского регионального отделения, лауреаты премии Губернатора Иркутской области в области культуры и искусства Альберт Семёнович Гурулёв и Василий Васильевич Козлов. Они провели презентацию книги А.С.Гурулёв «Остановиться…оглянуться Воспоминания о Распутине», вышедшей в Иркутске, в издательском центре «Сибирь». Книга в 2017 году была удостоена Диплома VIII Международного славянского литературного форума «Золотой Витязь». Предисловие к книге было написано В.В.Козловым Творческие встречи прошли в библиотеках с.Аргун, с.Харбатово, с.Верхоленск, школах с.Залог и с. Бирюлька, а также с военнослужащими воинской части в Полосково. Участники встреч-учащиеся, преподаватели, библиотекари, жители вышеназванных населённых пунктов с большим волнением слушали воспоминания Альберта Семёновича и Василия Васильевича о многолетней дружбе с Валентином Григорьевичем Распутиным, о том как он любил бывать в нашем районе. Слушатели задавали много вопросов, приобретали книги с автографом писателя. Встречи были посвящены светлой памяти Великого Сибирского Писателя В.Г.Распутина и прошли накануне Дня его рождения.