Классика на все времена.

29-01-2020

Начался новый год для районной библиотеки с общения с классикой, с романа Льва Николаевича Толстого «Война и мир» на заседании женского клуба «Лена». И вот 29 января снова обращение к классике, на этот раз обращение к творчеству Антона Павловича Чехова. В библиотеке прошла Акция «Читаем Чехова вместе». Наша библиотека приняла участие во всероссийской сетевой акции «Читаем Чехова вместе». Организатором Акции является Центральная городская публичная библиотека имени А.П.Чехова МБУК ЦБС г.Таганрога. Акция прошла в 2 этапа: в 13.00 и в 17.30. Женский состав акции в 13.00 с удовольствием прочитали рассказы «Розовые чулочки», «Страдальцы», «Шуточка», «Жалобная книга». Как же актуальны проблемы, волновавшие людей и 100 лет назад, для нас сегодняшних! Только слог изложения разный! Для молодежной аудитории в 17.30 мы предложили рассказы «Ванька» (оказывается 9-классники не читали этот знаменитый чеховский рассказ), «Смерть чиновника», «Жалобная книга», «Детвора».